Posted 5 июля 2012,, 21:35

Published 5 июля 2012,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Ограбление банка в Находке: новые подробности

5 июля 2012, 21:35
Здания правоохранительных органов находились буквально рядом с местом преступления


ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 5 июля в 11: 40 в офис " Совкомбанка" в Находке ворвались два молодых человека в масках, нейтрализовали единственного охранника и потребовали у работниц банка всю имеющуюся в банке наличность. Ее в кассе оказалось на этот момент ни много, ни мало – 1,5 млн рублей. Во время ограбления клиентов в здании почти не было. Пострадала только беременная сотрудница банка, которая испугалась наставленного на нее электрошокера - находясь в декретном отпуске, она пришла именно в это время погасить кредит.
Сегодня все силы дорожно-патрульной службы и вневедомственной охраны брошены на поиск преступников, но дело осложняет то, что в офисе банка нет видеокамер.

Комментарий


Руководитель Находкинского отдела ООПК «Центр по противодействию коррупции» Валентин Политаев: «Если сейчас срочно не пересмотреть итоги реформирования милиции, после которого она стала полицией, дальше будет еще хуже! Вы посмотрите, кого сократили горе реформаторы: «рабочих лошадок» - патрульно-постовую службу. Был батальон, а осталась рота! Ночью на весь город - один мобильный наряд ППС! Сократили целых два отделения милиции, 1-ое и 2-ое, ранее расположенных в разных концах нашего растянутого вдоль бухты города. В свое время это было сделано специально, для большей доступности граждан к правоохранительным органам и оперативности милиции в раскрытии совершенных преступлений. Сейчас эти помещения пустуют, и городская власть намерена их приспособить под другие функции. Чтобы подать заявление о совершенном преступлении, жителям города сегодня надо ехать на Ленинскую! Мне самому как-то вечером пришлось звонить по «02», когда из огнестрельного оружия обстреляли окна моей квартиры, и что вы думаете? Не дозвонился! Пришлось искать через знакомых телефон дежурной части, который и с трех раз не запомнишь! Какая тут может быть оперативность? Вы думаете, криминал этого не знает? Отнюдь, очень даже хорошо осведомлен. Данное ограбление можно смело назвать вызовом всей правоохранительной системе Находки. Преступление было совершено средь бела дня в 300 метрах от зданий, где расположены полицейские структуры. С одной стороны, на улице Луначарского - городской отдел внутренних дел и следственный отдел полиции. С другой стороны на улице Владивостокской – отделение ГИБДД и дознания полиции!».

Елена Кашкарова, специально для РИА "Восток-Медиа"
Фото: http://orenburg.bezformata.ru/listnews/podpolnie-millioneri/913643/

"