Posted 5 июля 2012,, 21:18

Published 5 июля 2012,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Биробиджане орудуют лже-работники социальной службы

5 июля 2012, 21:18
Доверчивые граждане покупают у них втридорога медтехнику

БИРОБИДЖАН. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Пенсионеры, проживающие в одной из биробиджанских пятиэтажек, попали в сети мошенников. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Пенсионеров в областном центре по ул. Шолом-Алейхема пригласили в субботний день на собрание. При этом каждую квартиру пожилых людей лично обошли двое молодых ребят.
«Собрав с десяток слушателей, парни, кстати, одетые с иголочки, симпатичные и ухоженные, представились служащими то ли Роспотребнадзора, то ли социальной службы», - рассказали пенсионеры.
Разговор сразу начался весьма привлекательно для собрания: «На День пожилого человека вы получили по 270 рублей социальной помощи?». «Нет», - дружно ответили пенсионеры. «А бесплатные продуктовые наборы?». Аудитория на этот вопрос также дала отрицательный ответ. «Ладно, разберемся», - пообещали добрые молодцы...
Еще они потренировали подопечных, как на глаз и на ощупь отличить в аптеках настоящие лекарства от поддельных, как отстоять свое законное право попасть на прием к врачу или пройти бесплатно необходимое обследование, в том числе в кабинете УЗИ.
Вооружив таким образом публику юридическими знаниями, перешли к главному.
«На ваш дом выделено 3 аппарата для лечения суставных болезней. Каждый стоит 40 тысяч рублей, но из уважения к вашим сединам и болезням продадим по десять тысяч. Желающие есть?» - спросили инициаторы собрания. Желающие нашлись.
Одна из пенсионерок, чтобы получить исчерпывающую информацию о чудодейственной силе прибора, обратилась к специалистам по продаже медтехники. Те сказали, что данное приобретение стоит несколько сот рублей, но никак не 10 тысяч и тем более не 40 тысяч.
«Обманули средь бела дня!» - сокрушается пенсионерка. Не исключено, что предприимчивые «работники социальной службы» не организуют в будущем аналогичное собрание жильцов какого-либо другого дома в Биробиджане.

ВЧ
Фото с сайта http://pics.livejournal.com

"