Posted 6 июля 2015,, 06:50

Published 6 июля 2015,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Под Владивостоком по пути в бухту Лазурную в ДТП пострадала семья

6 июля 2015, 06:50
С началом сезона отпусков растёт и число аварий по дороге к морю

На приморских трассах с началом летнего сезона возросло число приморцев и гостей из соседних регионов, направляющихся на отдых к побережью, и, как следствие, увеличилось количество ДТП.

Так, накануне под Владивостоком в дорожной аварии пострадала семья, ехавшая отдохнуть к морю. ДТП случилось на трассе, ведущей от приморской столицы в бухту Лазурную.

Водитель «Сузуки-Эскудо» 22 лет при повороте налево не пропустил автомобиль «Субару-Форестер», в итоге машины столкнулись. В «Форестере» ехала семья с 11-летней дочерью. В результате аварии глава семьи, его супруга и девочка получили сотрясения мозга и различные травмы.

Два человека погибли в дорожной аварии в Шкотовском районе в прошедшую субботу. Трагедия произошла около десяти вечера на 68-м километре автодороги Артём - Находка - порт Восточный. 23-летний водитель автомашины «Тойота-Креста» двигался со стороны Находки в Артём. Не справившись с управлением на большой скорости, он выехал на встречную полосу и врезался в двигавшийся ему навстречу автомобиль «Лексус 460». В результате водитель «Кресты» погиб на месте. Серьёзные травмы получила и пассажирка «Лексуса». Прибывшие медики госпитализировали девушку с черепно-мозговой травмой и переломом таза. Установлено, что погибший молодой человек имел водительский стаж 6 лет, но только в этом году он уже 11 раз привлекался к административной ответственности за скорость и тонировку.

В районе села Яковлевка в опрокинувшейся и загоревшейся машине погиб её водитель. Управляя автомобилем «Исудзу- Бигхорн», он двигался на большой скорости по полю и не справился с управлением. Автомашина перевернулась и воспламенилась. 34-летний мужчина, находящийся за рулём, погиб на месте. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

"