Posted 6 июля 2015,, 07:47

Published 6 июля 2015,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке полиции пришлось стрелять, защищаясь от дебоширов

6 июля 2015, 07:47
Против посетителей ночного клуба на Выселковой применили также слезоточивый газ

Возле одного из ночных клубов Владивостока случилась потасовка, разнимать которую пришлось полицейским. Стражам порядка, пытающимся успокоить подвыпивших дебоширов, пришлось применить слезоточивый газ и табельное оружие. Драчунов увезли в отделение полиции.

Пятеро жителей приморской столицы, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили драку возле ночного заведения на улице Выселковой. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, на место происшествия для урегулирования конфликта прибыл наряд вневедомственной охраны. На законные требования представителей власти агрессивные драчуны не отвечали, а когда один из участников потасовки попытался завладеть табельным оружием полицейского, правоохранителям пришлось стрелять в воздух. В итоге стражам порядка удалось угомонить молодых людей и доставить их в отделение, на дебоширов составлены административные протоколы, утро они провели в камере для задержанных.

Очевидцы происшествия отмечают, что полиция применила ещё и слезоточивый газ. Как стало известно, группа, состоящая из парней и девушек, вышла из заведения навеселе. Молодые люди начали ловить попутку, когда вспыхнул конфликт. Сначала успокоить буйных владивостокцев попытались патрульные полицейские, которые оказались поблизости, потом прибыла подмога.

В отделении оказались только самые буйные дебоширы. Составленные на них материалы по факту применения насилия в отношении полицейских переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

"