Posted 6 июля 2017,, 08:40

Published 6 июля 2017,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Еврейской автономной области мужчина умер от укуса лошади

6 июля 2017, 08:40
Отвечать за преступление будет владелец животного

В Еврейской автономной области правоохранители возбудили уголовное дело по факту смерти 61-летнего мужчины. Жителя посёлка Хинганск Облученского района укусил конь, после чего пенсионер скончался.

По версии следствия, 14 апреля этого года возле жилых строений гулял домашний конь, которого хозяин оставил без присмотра. Животное укусило проходившего мимо местного жителя за шею. Через некоторое время мужчина скончался.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области, по заключению эксперта смерть наступила в результате тупой травмы шеи с переломом гортани.

Уголовное дело возбудили по факту причинения смерти по неосторожности. Владельцу коня придётся ответить за произошедшее, поскольку он нарушил правила выгула и безопасного для окружающих содержания домашних животных. Правила установили законом ЕАО «О содержании домашних животных».

Сейчас в рамках уголовного дела идут следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По улицам дальневосточных городов часто разгуливают животные, в том числе дикие. Так, по Хабаровску бегали дикие кабаны, а в один из торговых центров заглянул медведь.

"