Posted 5 июля 2019,, 23:50

Published 5 июля 2019,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Неуправляемая машина вылетела на тротуар и сбила туристок в центре Владивостока

5 июля 2019, 23:50
Серьёзная авария произошла в центре приморской столицы накануне вечером. После столкновения автомобиль одного из участников вылетел на тротуар, где в это время находились люди. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», помощь медиков понадобилась двум иностранным туристкам.
Сюжет
ДТП

ДТП с участием двух авто произошло напротив здания городской администрации Владивостока, рядом с Океанским проспектом, 17. Свидетели уверяют, что водитель Toyota Cresta совершил резкий манёвр, в результате чего врезался в Toyota Crown. По инерции Cresta откинуло на тротуар, где в это время находились люди, ожидающие разрешающего сигнала светофора. Под колёса авто попали две иностранные туристки. Прибывшие оперативно медики оказали девушкам неотложную помощь, после чего госпитализировали пострадавших для дальнейшего обследования. По предварительным данным, травмы, полученные гостьями столицы, оказались лёгкими.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, за рулём Cresta находился 29-летний мужчина. По факту ДТП уже назначена проверка, проводятся необходимые исследования, выясняются все обстоятельства.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Петропавловске-Камчатском под колёсами автобуса, выехавшего на тротуар, оказались люди. По предварительным данным, водителю пассажирского транспорта стало плохо, в результате чего он потерял управление. Трагедия унесла жизнь школьницы. Ещё один пострадавший подросток находится в реанимации, жизни второго парня ничего не угрожает.

"