Posted 5 июля 2021,, 23:48

Published 5 июля 2021,, 23:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Погоня с полицией по Владивостоку печально закончилась для водителя и его спутницы

5 июля 2021, 23:48
Молодой водитель с девушкой на пассажирском сиденье устроил погоню с полицией по улицам Владивостока, потерял управление и устроил ДТП с травмами. При задержании нарушителя полицейские выяснили, что автомобилист нарушил сразу несколько статей. Об этом сообщают в управлении МВД региона.

Машина Toyota Mark 2 бросилась в глаза сотрудникам полиции, когда те патрулировали район улицы Бородинской. При виде патрульного авто водитель «Тойоты» выполнил резкий манёвр и попытался скрыться.

Сотрудники полиции бросились в погоню, параллельно требуя через громкоговоритель, чтобы автомобилист остановился. Нарушитель проигнорировал все требования сотрудников полиции, продолжив гнать по улицам Владивостока.

В процессе заезда Toyota Mark 2 не раз создавала опасные ситуации на дороге, но трагедии удалось избежать — на улице Тухачевского водитель не справился с управлением, вылетел на тротуар и врезался в стоящее рядом дерево.

Единственными пострадавшими по итогу аварии оказались заметно помявшийся об препятствие автомобиль, его 22-летний водитель и 21-летняя девушка, сидевшая на пассажирском сиденье. Оба человека получили травмы разной степени тяжести.

Список нарушений, допущенных молодым человеком, не ограничивается отказом от обстановки по требованию правоохранителей.

Как выяснили полицейские, у автомобилиста на «Тойоте» не было водительских прав, а сама машина не прошла регистрацию должным образом.

«Автомобиль помещен на специализированную стоянку. Водителя направили в медучреждение для освидетельствования на состояние опьянения», — добавили в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о погоне на о. Русский, которая закончилась вылетом автомобиля с пирса и гибелью автомобилиста-нарушителя.

"