Posted 5 августа 2013,, 23:24

Published 5 августа 2013,, 23:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Как китайцы пытаются подкупить наших полицейских (видео)

5 августа 2013, 23:24
Бизнесмен из КНР наговорил на уголовную статью, после чего "забыл" русский язык

ХАБАРОВСК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае гражданин КНР пытался договориться с полицейскими за определённую мзду забрать изъятый у него лесовоз. Бизнесмен из Поднебесной пришёл в отделение полиции и прямым текстом предложил сотрудникам правоохранительных органов вернуть ему конфискованную технику. За что именно лесовоз находился на арестплощадке, не сообщается.

Однако весь разговор записывался на скрытую камеру. Китайца даже не смутили слова полицейского, которого он пытался подкупить, что действия мужчины подпадают под вполне конкретную статью Уголовного кодекса России. Бизнесмен продолжал настаивать на своём «коммерческом» предложении. Китаец даже выложил деньги, прикрыв их листком бумаги.

Хитроумного коммерсанта оперативники взяли с поличным. От неожиданности без пяти минут полиглот тут же забыл русский язык. Штраф, в тридцать раз превышающий сумму неудавшейся взятки, уверяют правоохранители, поможет надолго отбить охоту у иностранного бизнесмена подкупать российских полицейских, сообщает Пятый канал.

Видео – Пятый канал

Фото - http://nversia.ru

"