Posted 6 августа 2013,, 01:12

Published 6 августа 2013,, 01:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Сегодня будет решено, что делать с виновницей крупного ДТП в Хабаровске

6 августа 2013, 01:12
Женщине грозит до двух лет колонии

ХАБАРОВСК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в качестве подозреваемой будет допрошена автолюбительница, совершившая наезд на пешеходов на остановке "Большая" в Хабаровске. Также в отношении подозреваемой будет избрана мера пресечения, сообщает пресс-служба краевого УВД. Отметим, это будет первый допрос женщины с момента аварии.

Напомним, 30 июля на остановке "Большая" в переполненную людьми остановку въехал автомобиль. Люди, попавшие под колёса, находятся на лечении в больнице, двое из них не выходят из комы уже шесть дней. Несмотря на все усилия медиков, молодая девушка и трёхлетний ребёнок балансируют на грани между жизнью и смертью, а врачи не берутся прогнозировать изменения в состоянии здоровья людей.

Предполагаемой виновнице ДТП может грозить лишение свободы сроком до двух лет. Родные и близкие пострадавших людей просят всех очевидцев и автомобилистов, у кого имеется запись с видеорегистраторов, дать свидетельские показания. С такой же просьбой обращаются и полицейские. По предварительной версии, 40-летняя автомобилистка уходила от столкновения с другой машиной. Впрочем, некоторые утверждают, что никакой «другой машины» вовсе не было, а женщина разговаривала во время езды по мобильному и не справилась с управлением.

Фото rg.ru

"