Posted 5 августа 2013,, 22:12

Published 5 августа 2013,, 22:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Ушедший из дома школьник трое суток прятался в библиотеке

5 августа 2013, 22:12
Камчатские полицейские и спасатели нашли пропавшего мальчика

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Пропавший школьник из Елизова найден. Все это время 12-летний Ринат Габдрахманов проводил время в библиотеке родного города. События развивались так.

2 августа родители отправили Рината в библиотеку для подготовки к школе и попросили сотрудников проследить за ним. Однако мальчик усыпил бдительность библиотекарей и спрятался в соседнем кабинете за книжными стеллажами. Работники не смогли его найти и сообщили родителям. Поздним вечером к поискам подключили полицию.

Ринат переночевал в библиотеке и утром ушел гулять. Позже вернулся обратно и вновь спрятался. Таким образом, мальчик ночевал в библиотеке трое суток.

«Фотографию беглеца увидела в новостях работница библиотеки и сообщила об этом в полицию, – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого УМВД Елена Овчинникова. Полицейские проверили помещение учреждения и обнаружили там школьника. Он был так увлечен «стратегией», что даже не услышал, как в помещение вошли стражи правопорядка. Инспекторы по делам несовершеннолетних передали мальчика маме».

Как уже ранее сообщало агентство «Кам 24», подросток ушел из дома еще 2 августа. Мальчик и ранее мальчик уходил без разрешения родителей, но оставался ночевать у родных. В этот раз самостоятельно родители его не нашли. Поиском 12-летнего школьника несколько дней занимались сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС.
фото: monk.com.ua

"