Posted 6 августа 2013,, 01:25

Published 6 августа 2013,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Приморье восстановлено дорожное сообщение

6 августа 2013, 01:25
Циклон размыл трассы, разрушил мосты

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Дорожное сообщение в Приморье после недавнего циклона полностью восстановлено. Ликвидируют последствия ливневых дождей 80 единиц техники.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Приморского края, налажено сообщение с селом Зеркальное, восстановлено дорожное полотно на автотрассе Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово, которое больше всего пострадало от циклона.

«В местах, где пока идёт ремонт мостов, выполнены объезды. На дорогах расчищены завалы, ликвидированы размывы. На реконструкцию трассы Рудная Пристань - Пластун переброшена техника из других районов. Сейчас там работают 30 единиц техники», - рассказал директор департамента Алексей Ширшов.

Накануне губернатор края Владимир Миклушевский поручил отозвать из отпусков всех руководителей департаментов, задействованных в ликвидации последствий циклона.

«Пока мы не закончим восстановительные работы после циклона и не выплатим компенсации жителям, об отпусках не может быть и речи», - подчеркнул губернатор.

На прошлой неделе глава региона посетил наиболее пострадавшие от циклона населённые пункты. Он побывал в Тернейском, Кавалеровском и Дальнегорском районах.

Владимир Миклушевский лично проконтролировал ход восстановительных работ и процесс выплат компенсаций жителям, у которых оказались затопленными дома и подворья.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"