Posted 6 августа 2015,, 00:14

Published 6 августа 2015,, 00:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморские полицейские подтвердили арест депутата думы Дальнереченска

6 августа 2015, 00:14
Андрея Соболева подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Управление МВД по Приморью подтвердило факт ареста депутата думы Дальнереченского муниципального района Андрея Соболева. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что представителя партии «Единая Россия» подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Помимо этого в СИЗО Владивостока оказался и его соратник - председатель краевой ревизионной комиссии партии Сергей Лабунец, который закрывал глаза на отсутствие разрешительных документов при разработке карьеров.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, установлено, что в 2014 году депутат обязал выплачивать ему треть от дохода за незаконную заготовку скальника на одном из карьеров. За договорённость с чиновниками районной администрации Соболев потребовал от директора предприятия 1 миллион 200 тысяч рублей. Однако обещанной поддержки после получения денег он не оказал.

Незаконную деятельность высокопоставленного единоросса пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов СОБРа. Полицейские совместно со специалистами следственного комитета провели больше 10 обысков и выемок по месту жительства и в офисах депутата. По материалам, собранным сотрудниками органов внутренних дел, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключён под стражу.

"