Posted 6 августа 2017,, 00:46

Published 6 августа 2017,, 00:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

В ДТП на приморской трассе погибли мужчина и четырёхлетний ребёнок

6 августа 2017, 00:46
Водитель Toyota Harrier не справился с управлением
Сюжет
Полиция

Приморская полиция проводит проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб 44-летний мужчина и 4-летний ребёнок. Инцидент произошёл в Лазовском районе региона в субботу, 5 августа.

Известно, что в аварию водитель Toyota Harrier попал на 190-м километре автодороги «Находка − Лазо − Ольга − Кавалерово». В салоне иномарки кроме него находились супруга мужчины и двое их детей. Семья ехала из Владивостока.

«Водитель автомашины Toyota Harrier не справился с управлением при входе поворот, совершил съезд со своей полосы движения в кювет с последующим опрокидыванием и столкновением с деревом. Мужчина не рассчитал скорость, которая могла бы обеспечить безопасное движение на опасном участке дороги. В результате ДТП погибли 4-летний ребёнок и сам водитель», — сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России «Партизанский».

В ведомстве уточнили, что все, кто находился в автомобиле, были пристёгнуты ремнями безопасности. Правда, погибший ребёнок был пристёгнут штатным ремнём, а не находился в автомобильном кресле, как того требуют правила дорожного движения.

Второй ребёнок в возрасте 14 лет и женщина доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Стаж вождения у водителя составлял 1 год 4 месяца.

"