Posted 6 августа 2020,, 07:41

Published 6 августа 2020,, 07:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Я посмотрела назад и закричала: безумная ситуация случилась на дороге Владивостока

6 августа 2020, 07:41
Владивостокцы возмущены манерой езды водителей большегрузных автомобилей, не соблюдающих скоростной режим. Они очень часто превышают скорость и создают серьёзную опасность на дороге.
Сюжет
Дети

Жительница дальневосточной столицы рассказала «Восток-Медиа», как едва не попала в ДТП по вине водителя фуры. Ситуация произошла на улице Радио, когда девушка везла своего ребенка в детский сад. Перестроившись в правый ряд и включив поворотник, в зеркале заднего вида она внезапно увидела фуру, которая стремительно набирала скорость, не обращая никакого внимания на световые сигналы.

«Мы перестроились в крайнюю правую полосу для поворота к детскому саду, я собиралась притормозить немного для того, чтобы войти в поворот. Посмотрела в зеркало заднего вида и закричала. Фура была в расстоянии 10 сантиметров от моей машины и не собиралась тормозить, а наоборот набирала скорость, несмотря на то, что был включен поворотник. Я нажала на педаль газа и залетела в поворот. Я увидела в зеркале, как фура пронеслась вперёд. Слава Богу, что сумела быстро среагировать, ведь на заднем сидении сидел маленький ребенок, основной удар пришелся бы именно на него. Я вышла из машины и у меня просто тряслись руки от стресса», — поделилась девушка.

Она отмечает, что её стаж вождения более 10 лет, и она знает ситуации, которые могут стать причиной аварии. По её словам, очень часто бывают моменты, когда по вине большегрузных автомобилей жизни людей подвергаются опасности.

«Этим событием я хочу обозначить общую для всех жителей проблему. Я прошу увеличить санкции за нарушение правил дорожного движения для таких машин, ведь аварии с их участием наносят наибольший вред, как жизни людей, так и частному и городскому имуществу», — обратилась гражданка.

"