Posted 5 августа 2021,, 23:28

Published 5 августа 2021,, 23:28

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Без сознания, мог погибнуть»: поступок инспектора ДПС вызвал восхищение приморцев

5 августа 2021, 23:28
Командир роты полка ДПС ГИБДД во Владивостоке Алексей Бедовый спас из моря тонущего человека. Произошло это случайно — в тот день инспектор поехал отдохнуть с семьей на пляж в районе бухты Улисс.
Сюжет
ГИБДД

Как рассказал позже сам Алексей, неожиданно к нему подбежала незнакомая женщина. Она рассказала, что её муж тонет в море и попросила помощи.

«Я увидел, что в воде находится мужчина без движения. Его унесло на довольно большое расстояние от берега», — рассказал сотрудник ГИБДД.

Он добавил, что волны в этот день были довольно большие — и он взял детский спасательный жилет, надел ласты и поплыл к человеку. Мужчина уже находился без сознания — Алексей обхватил его так, чтобы освободить лёгкие от воды, и поплыл к берегу.

Там инспектору помогли вытащить горожанина на берег — пострадавшего пришлось долго откачивать, но в итоге он выжил. Позже мужчину увезли на скорой помощи.

Сам Алексей Бедовый не стал афишировать свой поступок, о котором долгое время знала только его семья. Однако, через несколько дней кадры со спасением человека появились сразу в нескольких социальных сетях.

Отмечается, что коллеги Алексея даже не удивились такому поступку командира — на службе он давно зарекомендовал себя, как отважный человек, в любое время готовый прийти на помощь товарищам.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как сотрудники приморской Госавтоинспекции выручили мужчину, который поехал на рыбалку и перестал выходить на связь. После долгих поисков в глубоком овраге нашли и джип потерявшегося, и его самого, обессиленного и нуждавшегося в помощи. Госавтоинспекторы помогли мужчине выбраться из машины, а затем, поочередно неся его на себе, преодолели несколько километров пути по лесополосе и бездорожью. В итоге жизнь молодого человека удалось спасти.

"