Posted 6 сентября 2010,, 05:58

Published 6 сентября 2010,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

"Черные риэлторы" вывозили своих жертв в пригород Владивостока и убивали

6 сентября 2010, 05:58
За семь месяцев члены криминальной группы лишили жизни семь человек

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В настоящее время в Приморском краевом суде проходят слушания по банде «черных риэлторов». За семь месяцев 2008 года члены криминальной группы совершили умышленные убийства семи человек. Жертвами преступников стали пять мужчин и две женщины, которых обманным путем заманивали в машину, вывозили в пригород и убивали.

В ходе работы было установлено, что злоумышленники объединились в преступную группу в начале 2008 года. В роли непосредственного организатора группы выступил 26-летний Владимир Б.

Владимир, уволившись с работы, искал способ, как поправить свое материальное положение. В результате он решил организовать юридическую фирму, которая по его замыслу должна была специализироваться на перепродаже квартир. Для претворения идеи в жизнь мужчина взял на работу несколько своих знакомых. Начались поиски клиентов. Чтобы получить максимальный доход Владимир стал искать жителей Владивостока, ведущих асоциальный образ жизни, либо одиноких пожилых людей.

К моменту задержания члены группы уже успели продать по поддельным документам две квартиры из пяти.

В 2008 году сотрудники ОРЧ № 4 Управления уголовного розыска УВД по Приморскому краю раскрыли и осуществили оперативное сопровождение многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении группы из 8 так называемых «черных риэлторов».

Расследованием этого дела занималось СУ СКП РФ по Приморскому краю. По окончании расследования членам преступной группы были предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ, в том числе - в убийствах, мошенничестве и хищениях документов.

В настоящее время в Приморском краевом суде проходят слушания по банде «черных риэлторов». Степень вины каждого определит суд, сообщает пресс-секретарь КМ УВД по Приморскому краю Марина Щукина.

"