Posted 6 сентября 2011,, 03:38

Published 6 сентября 2011,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Во Владивостоке брат украл у сестры золотую цепочку

6 сентября 2011, 03:38
Украшение ему пришлось вернуть

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье полицейские по горячим следам раскрыли несколько краж.
Как сообщила пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, от рук злоумышленников пострадали их близкие родственники. Так, во Владивостоке 30-летняя женщина сообщила стражам порядка о том, что родной брат тайно похитил у нее золотую цепочку. Оперативникам не составило труда установить место нахождения и задержать 20-летнего парня. Он не стал отпираться, признался в совершенной краже и вернул сестре золотое украшение.
В городе Уссурийск в отдел внутренних дел обратилась местная жительница в возрасте 58 лет. Женщина сообщила, что неделю назад сын воспользовался ее отсутствием и похитил из квартиры телевизор. Надеясь, что чадо все же вернет матери предмет бытовой техники, потерпевшая медлила с подачей заявления. После ее обращения участковые уполномоченные задержали нерадивого отпрыска. Он признался, что уже сбыл украденный телевизор случайному знакомому, а деньги потратил на собственные нужды.
Сейчас в отношении нечистых на руку приморцев возбуждены уголовные дела по фактам краж. Согласно действующему законодательству, тайное хищение чужого имущества может быть наказано лишением свободы на срок до двух лет.
А.А.

"