Posted 6 сентября 2013,, 09:53

Published 6 сентября 2013,, 09:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Охота на уличных гонщиков в Благовещенске дала первый результат

6 сентября 2013, 09:53
Мотобеспредельщика полицейским пришлось утихомирить спецсредствами

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА Благовещенским полицейским пришлось немного «приложить» уличного мотогонщика. Среди бела дня в центре города водитель японского мотоцикла в ответ на требование сотрудников полиции остановиться лишь поддал газу.

Двигаясь с явным превышением скорости, он неоднократно выезжал на встречную полосу, прорывался на красный свет и чуть не сбил пешехода. После непродолжительного преследования водитель был задержан. В процессе он оказал сопротивление, потому патрулю пришлось применить спецсредства, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

Как оказалось, у молодого человека нет прав на управление мотоциклом, а сам транспорт угнан и числится в федеральной базе розыска. Нарушитель доставлен в отдел полиции. Мотоцикл помещен на спецстоянку. Ведется следствие.

Напомним, ранее губернатор Олег Кожемяко объявил войну лихачам. Терпение властей и горожан лопнуло, когда молодой мотоциклист без прав и номеров на бешеной скорости в центре Благовещенска насмерть сбил 16-летнюю девушку.

ФОТО: УГИБДД по Амурской области

"