Posted 6 сентября 2013,, 02:36

Published 6 сентября 2013,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморцы выпьют на 68 тысяч литров меньше алкоголя

6 сентября 2013, 02:36
Полицейские "накрыли" склад контрафакта

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками отделения организации применения административного законодательства МВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции пресечен канал реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили место хранения алкогольной продукции: им оказался склад в одной из промышленных зон Владивостока. При осмотре помещения площадью 500 квадратных метров полицейские обнаружили 68 тысяч литров алкоголя, начиная от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка известных отечественных и зарубежных марок, в том числе 3 тысячи литров этанола. Данная продукция предназначалась для реализации оптом и в розницу в торговые точки Приморского края.

Установлено, что на алкоголь отсутствует документация, реализация осуществляется по цене ниже установленной. Предположительно, бутылки с алкоголем оклеены поддельными федеральными специальными марками. Федеральная специальная марка является документом государственной отчётности, удостоверяющим законность (легальность) производства и оборота на территории Российской Федерации указанной алкогольной продукции, осуществление контроля над уплатой налогов. Реализация алкогольной продукции с нелегальными федеральными специальными марками не гарантирует безопасность для здоровья при употреблении данной алкогольной продукции.

Алкоголь изъят из торгового оборота и отправлен на склад временного хранения. По предварительным подсчётам, ущерб правообладателям от действий предпринимателей составляет 20 миллионов рублей. Сотрудниками полиции проводится проверка. Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу – сообщает краевое УМВД.

"