Posted 6 сентября 2013,, 05:28

Published 6 сентября 2013,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Три тысячи полицейских выйдут блюсти порядок в день выборов

6 сентября 2013, 05:28
Все профилактические меры, приуроченные к 8 сентября, уже проведены

ХАБАРОВСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 8 сентября, в единый день голосования, около 3000 сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю примут участие в охране общественного порядка, сообщает пресс-служба ведомства.

В период подготовки и проведения выборов сотрудниками полиции Хабаровского края приняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. Совместно с УФСБ России по краю реализованы оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, оказано содействие избирательным комиссиям в пресечении противоправной предвыборной агитационной деятельности.

В ходе подготовительных мероприятий сотрудниками полиции совместно с другими заинтересованными ведомствами, при участии кинолога со служебно-разыскной собакой проведены обследования всех помещений для голосования на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, пожарной безопасности и пригодности помещений для проведения голосования.

Для документирования возможных правонарушений выборного законодательства созданы группы немедленного реагирования из числа сотрудников службы дознания. Кроме того, с целью недопущения нарушений общественного порядка в период проведения выборов сотрудниками полиции проведены профилактические беседы с лидерами политических партий, общественно-политических движений и религиозных конфессий, представителей избирательных штабов кандидатов.

На данный момент в охране общественного порядка избирательных комиссий уже задействовано свыше 1600 сотрудников полиции и 100 слушателей ДВЮИ МВД России. Непосредственно в день единого голосования, 8 сентября, в охране общественного порядка примут участие около 3000 сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю.

Фото: gazeta.a42.ru

"