Posted 6 сентября 2017,, 06:32

Published 6 сентября 2017,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье трое с бейсбольными битами напали на «Человека-гору»

6 сентября 2017, 06:32
Известный силач рассказал, что уличный конфликт закончился операцией и больничной койкой

С Иваном Савкиным, о котором регулярно пишут приморские и федеральные СМИ как о любителе устанавливать рекорды, произошло несчастье. Сегодня, 6 сентября, он сам рассказал об этом в Instagram и Facebook, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Житель Приморского края Иван Савкин – силач и шахматист, «Человек-гора» и «Горный тигр» -оказался на больничной койке в городе Большой Камень. В соцсетях он опубликовал подборку фотографий на фоне ободранных стен и пояснил: «В понедельник 28августа трое молодых людей с двумя бейсбольными битами, попросили закурить... итог: тромбофлевит большой подкожной вены. Было сие происшествие в городе особого режима-Большом Камне! Сегодня проопрерировали. Как видите,жив)» (Орфография и стилистика автора сохранены – Прим.ред.».

Подписчики желают Савкину скорейшего выздоровления; уточняют, нужна ли помощь; и выражают надежду, что виновные будут наказаны. Также приморцы желают популярному земляку больше не гулять по ночам.

Несмотря на послеоперационное состояние, Иван ответил по телефону на вопросы журналиста РИА «Восток-Медиа» - в частности рассказал, что не знает нападавших: "На вид им по 19-20 лет - судя по всему, не местные. Сначала попросили закурить, а потом попытались отобрать телефон - не знали, явно, что я - кандидат в мастера спорта по самбо и почётный член Федерации сумо. Один раз долбанул их в ответ - сразу и разбежались. У меня разве что синяк остался, а потом через несколько дней разболелась нога, пришлось обращаться к хирургу и вырезать тромб. Жалко, что из-за случившегося я не попал на ВЭФ - хотел участвовать в открытии ледовой арены «Ice ТИГР» во Владивостоке вместе с бывшим губернатором Сергеем Дарькиным".

Собеседник добавил, что не будет обращаться в полицию и в принципе не хотел делиться случившимся, пока не оказался в больнице. Слишком уж его впечатлило запущенное состояние медучреждения в Большом Камне в сочетании с вывеской "Больница опережающего развития". При этом, подчеркнул Иван, ему очень понравилось доброжелательное, внимательное отношение медицинского персонала.

"