Posted 6 сентября 2018,, 08:18

Published 6 сентября 2018,, 08:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье при проведении земляных работ двух мужчин завалило грунтом

6 сентября 2018, 08:18
Сотрудники МЧС России извлекли двух пострадавших при проведении земляных работ мужчин, сообщает РИА «Восток-Медиа». Рабочих завалило грунтом.

Инцидент произошёл в четверг, 6 сентября, в посёлке Заводской. В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ ,а именно при прокладке труб, двух работников завалило грунтом и зажало к трубе.

Незамедлительно на место происшествия прибыли спасатели Спасского филиала Владивостокского поисково-спасательного отряда и сотрудники 50-й пожарной части посёлка Заводской Артёмовского городского округа.

Специалисты приступили к спасательным работам. При помощи экскаваторов, гидравлического и шанцевого инструмента спасатели, работая на глубине трёх метров, извлекли пострадавших и передали врачам скорой медицинской помощи. Сейчас состояние мужчин оценивается как удовлетворительное.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, участие в работе по спасению людей принимали 10 человек и три единицы техники.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в середине июля на трассу в Чугуевском районе обвалился грунт. Дорожные рабочие расчистили проезд только на утро следующего дня. Инцидент, как считают спасатели, произошёл в результате прошедших сильных дождей в центральной части Приморья.

"