Posted 5 октября 2010,, 22:51

Published 5 октября 2010,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В Магадане должница по ипотечному кредиту лишилась квартиры

5 октября 2010, 22:51
Денежные средства после ее продажи пойдут на погашение задолженности по ипотечному кредиту и за коммунальные услуги

МАГАДАН. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Не рассчитав свои финансовые возможности по выплате ипотеки, жительница города Магадана лишилась квартиры.
Трехкомнатная квартира новой планировки в новом панельном доме по улице Берзина общей площадью 68 кв.м. являлась залоговым имуществом перед одной из магаданских ипотечных компаний. По исполнительному листу ее цена составляла более двух миллионов рублей, а задолженность по исполнительному производству — чуть больше 1,3 миллиона рублей. На днях в целях взыскания задолженности по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем Магаданского районного отдела осуществлены исполнительные действия по наложению ареста на данное жилое помещение.
По словам самой должницы, причиной неоплаты ипотечного кредита стали определенные жизненные обстоятельства, среди которых и временное отсутствие работы, и несоразмерность заработной платы с суммой ежемесячных платежей. Ипотечные платежи она не оплачивала более года.
В ближайшее время квартира будет передана в ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области для реализации путем проведения торгов. Денежные средства после ее продажи пойдут на погашение задолженности по ипотечному кредиту и за коммунальные услуги.
На принудительном исполнении у судебных приставов-исполнителей Управления ФССП России по Магаданской области за 8 месяцев текущего находилось на исполнении свыше 4000 исполнительных производств на сумму более 1,3 миллиарда рублей. Несмотря на общее снижение задолженности населения области перед кредитными организациями почти на 800 миллионов рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, исполнительные производства данной категории по количеству и сумме занимают одно из ведущих мест, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

"