Posted 6 октября 2011,, 03:06

Published 6 октября 2011,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Автомобиль с водителем на Камчатке унесло в открытое море

6 октября 2011, 03:06
41-летний мужчина не успел выбраться из машины

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - При пересечении реки вброд в Карагинском районе автомобиль с водителем унесло в море. Происшествие на несанкционированной переправе в Карагинском районе произошло 5 октября.
Два автомобиля в 25 километрах от посёлка Оссора пытались переправиться вброд через реку Гетыгрываям, однако автомобиль, в котором находился 41-летний мужчина, перевернуло течением и унесло в море. Мужчина при этом не успел выбраться из машины.
В течение 5 октября транспортное средство искали сотрудники Карагинского филиала поисково-спасательного отряда, Карагинского инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и представители отдела внутренних дел. Ими была обследована часть бухты Оссора. В 350 метрах от устья реки с помощью якоря-кошки был зацеплен неопознанный предмет, однако поднять его на поверхность не удалось.
Сегодня к поисковым работам дополнительно привлечены водолазы-аквалангисты из числа местных жителей.
Напомним, что 2 октября автомобиль ГАЗ-66 перевернулся при переправе через реку Налычево. Два человека, один из них 8-летний ребёнок, спаслись. Водитель автомобиля - 33-летний житель Вилючинска - пропал.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что пересечение несанкционированных переправ опасно и может привести к трагедии.
Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

"