Posted 6 октября 2011,, 11:21

Published 6 октября 2011,, 11:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Массовое отравление в Морском университете

6 октября 2011, 11:21
Больше 30 курсантов Амурского филиала слегли после ужина с кишечной инфекцией

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Амурской филиале Морского государственного университета имени Невельского (филиал расположен в Благовещенске) зарегистрировано массовое отравление учащихся. Как отмечается в сообщении на официальном сайте Следственного комитета России, 6 октября 2011 года в следственные органы поступило сообщение о пищевом отравлении 31 учащегося этого учебного заведения. Трое из студентов госпитализированы в инфекционную больницу Благовещенска с острой кишечной инфекцией. По факту отравления курсантов следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Как отмечает газета «Комсомольская правда в Благовещенске», 28 курсантов, которые не нуждаются в больничном покое, на всякий случай изолированы от других учащихся в отдельных комнатах общежития.
Как сообщил корреспонденту «КП-Благовещенск» директор Амурского филиала Морского госуниверситета Петр Черепанов, ужин в столовой ели 250 курсантов. Однако недомогание после этого почувствовали исключительно первокурсники. Причем многие из них сам ужин пропустили. Возможно, отравление произошло и вне стен учебного заведения. Все обстоятельства случившегося предстоит проверить контролирующим органам.

И.С.
Фото с официального сайта Амурского филиала Морского государственного университета им. Невельского http://www.msun.ru/div/filial/amur/

"