Posted 6 октября 2011,, 02:54

Published 6 октября 2011,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Утром житель Приморья проснулся и… не поверил своим глазам

6 октября 2011, 02:54
За ночь на родной жилплощади произошли необратимые изменения

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье по-прежнему нередки случаи, когда злоумышленники при совершении преступлений пользуются беспечностью граждан.
Так, в Уссурийске пенсионер, проживающий на улице Некрасова, оставил на ночь дверь в свой дом открытой. Когда мужчина проснулся утром, то с удивлением обнаружил пропажу большого ковра, электрической плиты, циркулярной пилы, масляного радиатора и чайника.
Сумма ущерба составила свыше 13 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска опросили соседей и работников близлежащих магазинчиков. Вскоре полицейские нашли человека, видевшего подозрительного молодого человека, который нес объемный сверток. В ходе дальнейшей работы стражи порядка установили, что подозреваемый отнес похищенные вещи своему приятелю и попросил спрятать их. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Еще одна кража, совершенная путем свободного доступа, произошла в Находке на улице Кедровая. В этом случае беспечность хозяев была вполне понятной: вокруг частного двухэтажного дома установлен высокий и прочный забор, поэтому женщина не побоялась оставить окно на первом этаже распахнутым настежь. Пока владелица усадьбы отдыхала, неизвестный вор проник в жилище и вынес три шубы и домашний кинотеатр. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю.

Фото: fotki.yandex.ru

"