Posted 6 октября 2011,, 02:04

Published 6 октября 2011,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Хабаровске взломали киоск и обокрали магазин

6 октября 2011, 02:04
И все на одной улице – Ленинградской

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Двое жителей Хабаровска решились на взлом частного ларька. В качестве потенциальной «жертвы» был выбран киоск по улице Ленинградской.
Мужчины проломили стену киоска, забрали деньги, прихватив попутно и сигареты. Предприниматель, владеющий ларьком, понес ущерб на общую сумму более семи тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали взломщиков, среди них оказался и несовершеннолетний подросток.
Все похищенное имущество удалось вернуть владельцу, а к горе-грабителям применена мера пресечения — подписка о невыезде.
На той же улице Ленинградской в тот же день произошла еще одна кража в магазине. На этот раз в центре внимания вора оказался известный в городе торговый дом «Самбери». Истолковав название магазина буквально, молодой человек решил испытать судьбу и вынести две бутылки коньяка общей стоимостью почти пять тысяч рублей.
Уйти далеко с ворованным алкоголем не удалось. Сотрудники полиции изъяли похищенное, а с молодого человека взята подписка о невыезде, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

лз

"