Posted 5 октября 2011,, 22:29

Published 5 октября 2011,, 22:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Житель Сахалина похитил и избил двух человек

5 октября 2011, 22:29
Он подозревал их в ограблении своей подруги

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Условный срок получил 25-летний житель Южно-Сахалинска за похищение и избиение двух человек, которых он подозревал в совершении преступления.
Как установлено следствием, в августе 2010 г. молодой человек узнал, что его подругу ограбили. Подозревая одного из жителей города, в сентябре сахалинец с двумя приятелями - бывшими сотрудниками милиции - подъехал к дому знакомого этого якобы грабителя. Чтобы добиться информации о месте жительства возможного преступника, троица, угрожая травматическим пистолетом и бейсбольной битой, насильно поместила мужчину в автомобиль.
По дороге зачинщик расправы несколько раз выстрелил из травматики в мужчину, а бывшие милиционеры сильно его избили. Когда похищенный рассказал, где его знакомый, троица нашла его и тоже сильно избила. Затем предполагаемого преступника заставили залезть в багажник и повезли на опознание к ограбленной девушке. Когда девушка его не узнала, мужчина убежал от своих похитителей.
Южно-Сахалинский городской суд назначил молодому человеку наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.
В отношении остальных соучастников преступления расследование уголовных дел продолжается.
Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось Сахалинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"