Posted 5 октября 2012,, 23:05

Published 5 октября 2012,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Жительница Приморья пожалела бывшего мужа

5 октября 2012, 23:05
Хотя в России он бывает лишь изредка

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Должник по алиментным обязательствам, гр. Д., как и большинство безответственных отцов, скрывающихся от выплат алиментов на содержание своих детей, по повесткам к судебному приставу-исполнителю не являлся, об уважительной причине своей неявки не сообщал.
Судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник бывает в России лишь изредка, а проживает в основном в Украине. Вынесенное постановление об ограничении права выезда за границу пришлось как нельзя кстати – гр. Д. как раз прибыл в Москву на заработки, а выехать обратно уже не смог. На момент вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о временном ограничении на выезд из РФ, у должника имелась задолженность в размере более 10 000 руб. Однако и заработки, как видно, у гр. Д оказались крайне скудными.
За помощью он обратился к взыскателю, своей бывшей супруге, проживающей в Спасском районе Приморского края, которая вняла просьбам бывшего мужа и отозвала исполнительный документ в связи с достигнутой договоренностью. Судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об отмене ограничения на выезд из РФ, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении ФССП России по Приморскому краю.

"