Posted 6 октября 2014,, 02:58

Published 6 октября 2014,, 02:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье осудили банковскую мошенницу

6 октября 2014, 02:58
За кражу 78 тысяч рублей женщина получила год лишения свободы условно

Пожарский районный суд вынес приговор бывшей сотруднице одного из крупных банков, которую обвинили в мошенничестве. Являясь ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц дополнительного банковского офиса, она завладела деньгами клиента. Женщина списала без ведома вкладчика в свою пользу 78 тысяч рублей, за что и поплатилась одним годом лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, обвиняемую признали виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Свою вину женщина признала в полном объёме.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале октября ещё одну нечистую на руку сотрудницу банка поймали в Хабаровске. Мошенница оформляла на ничего не подозревающих людей электронные карты, с которых благополучно снимала деньги в свой карман. Похожий случай удалось раскрыть и весной во Владивостоке, где работник банка оформила кредит почти в полмиллиона рублей якобы на клиента. Самым громким оказалось дело в отношении старшего кассира банка, который на протяжении трёх лет обворовывал кредитное учреждение в приморской столице. С помощью отработанной схемы нерадивому сотруднику удалось присвоить 35 миллионов.

"