Posted 6 октября 2014,, 03:02

Published 6 октября 2014,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье виновная в гибели людей топ-менеджер пойдет под суд

6 октября 2014, 03:02
Она нарушила правила охраны труда

Прокурор приморского Большого Камня утвердил обвинительное заключение по делу о нарушении правил охраны труды, главной фигуранткой которого является заместитель директора ООО «Коммунальщик».

В нарушение техники безопасности обвиняемая допустила к работе двух сотрудников организации без средств индивидуальной защиты. Двое рабочих 25 февраля этого года по поручению заместителя директора распиливали аварийное дерево на улице Горького возле дома №10. Для работы мужчины использовали предоставленный им автомобильный гидравлический подъемник, у которого, как оказалось, была неисправна рычажная система подъема колен. Во время проведения работ механизм отказал и люлька, где находились рабочие, упала. Один из сотрудников скончался на месте, другой получил серьезные повреждения. Женщина не проконтролировала соблюдение правил охраны труда и техники безопасности вопреки должностной инструкции, за что правоохранительные органы завели на нее уголовное дело.

Материалы производства вместе с обвинительным заключением прокурора отправлено в суд Шкотовского района Приморья для рассмотрения по существу.

"