Posted 6 октября 2016,, 04:44

Published 6 октября 2016,, 04:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье раскрыто жестокое убийство таксиста

6 октября 2016, 04:44
Громкое дело шокировало всех осенью прошлого года

За убийство таксиста из Артёма двое приморцев сядут на 13,5 и 17 лет. Также суд обязал преступников выплатить штраф в размере 1,5 миллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье окончено судебное заседание по громкому делу о жестоком убийстве и разбойном нападении на таксиста в городе Артёме. Городской суд признал двух мужчин виновными в совершении двух преступлений. Речь идёт о нападении в целях хищения чужого имущества и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление произошло осенью 2015 года. Два приятеля напились и решили ограбить водителя такси. Для этого они заказали машину и попросили водителя довезти их до мыса Черепахи в районе города Артёма. Как только таксист съехал на бездорожье, мужчины напали на него. Потерпевший попытался убежать от разбойников, однако они догнали его и сильно избили. После этого преступники засунули свою жертву в багажник и увезли подальше от дороги. Затем избиение продолжилось. В итоге осуждённые оставили таксиста в лесу в измождённом состоянии – спустя некоторое время таксист скончался от тяжких повреждений внутренних органов. Сами же разбойники забрали у своей жертвы телефон и уехали на его машине.

Через некоторое время сотрудники полиции задержали одного из преступников и вернули похищенный автомобиль родным погибшего.

Накануне Артёмовский городской суд признал подельников виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии. Одному из них предстоит отсидеть 13,5, а другому – 17 лет. Кроме этого, суд взыскал с осуждённых в счёт возмещения морального ущерба 1,5 миллиона рублей.

В прошлом году РИА «Восток-Медиа» подробно освещало эту историю. 33-летний водитель такси пропал вечером 14 октября 2015 года, когда обслуживал очередную заявку от клиентов. После его исчезновения родные Сергея забили тревогу и надеялись всё-таки найти его живым. Но вечером 19 октября полицейские сначала обнаружили у мыса Черепаха погибшего таксиста, а чуть позже – и его машину, только уже в другом месте - на улице Луговой в городе Артёме.

"