Posted 6 октября 2017,, 07:12

Published 6 октября 2017,, 07:12

Modified 1 сентября 2022,, 07:27

Updated 1 сентября 2022,, 07:27

Камчатский хулиган заперся в туалете по дороге во Владивосток

6 октября 2017, 07:12
Буйный пассажир причинил ущерб авиакомпании и оборудованию самолёта

Транспортная прокуратура приморской столицы проводит проверку сообщений о хулиганстве - на борту самолёта, летевшего из Петропавловска-Камчатский во Владивосток. По информации ведомства, в салоне воздушного судна пассажир вёл себя неадекватно, отказался пристёгиваться и закрылся в кабинке туалета, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

По прибытии самолёта в международный аэропорт Владивосток правоохранители установили личность «буйного»: им оказался 37-летний житель Камчатского края. Выяснилось, что бортпроводник просила мужчину занять место и пристегнуть ремень безопасности, на что пассажир отреагировал, мягко говоря, странно – после добровольной самоизоляции в туалете он повредил оборудование аварийного снабжения, устроил беспорядок и выражался нецензурной бранью.

По факту «лётного хулиганства» линейный отдел полиции Владивостока уже проводит тщательную проверку. Экс-пассажир направлен на медицинское освидетельствование – чтобы выяснить точно, был он пьян или находился под действием наркотиков. Сумма ущерба, причинённого авиакомпании, пока не установлена.

"