Posted 6 октября 2017,, 04:40

Published 6 октября 2017,, 04:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Во Владивостоке закрыли детский сад

6 октября 2017, 04:40
Санитарные условия в учреждении уже давно вызывали тревогу

Во Владивостоке закрыли детский сад, сообщает РИА «Восток-Медиа». В водопроводе учреждения специалисты нашли опасные бактерии.

В приморской столице временно приостановил работу детский сад №18 «Маша и медведь», расположенный на Уткинской улице. Специалисты Роспотребнадзора закрыли учреждение в конце прошлой недели. Незадолго до этого там вспыхнула кишечная инфекция. Заболевание появилось сразу у трёх воспитанников детсада. После этого ситуацией занялись работники надзорного ведомства. Как оказалось, водопроводная вода в садике не соответствует санитарным нормам. В ней обнаружили кишечную палочку.

Чтобы заразу не подцепили остальные дети (в «Машу и медведь» ходит 130 ребят), сотрудники Роспотребнадзора закрыли детсад – до тех пор, пока проблемы с водоснабжением не решат. В пресс-службе ведомства сообщили, что пока в отношении детсада действует временный запрет на работу. Между тем, в скором времени Ленинский районный суд должен рассмотреть решение о приостановлении деятельности садика. Все необходимые документы туда уже передали.

В самом детсаде ситуацию комментировать отказались. Примечательно, что об антисанитарных условиях в данном учреждении приморские СМИ сообщали ещё зимой - тогда там даже прошла прокурорская проверка. По всей видимости, к каким-то результатам она не привела.

Подобные происшествия – не редкость для Приморья. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о вспышке ротавируса, которая произошла в детском лагере «Седанка». Кроме приморских, в санатории отдыхали и приехавшие с Камчатки сироты. За ними позже вылетели уполномоченные сотрудники и представители, чтобы забрать домой. Из-за инцидента лагерь временно закрывали.

"