Posted 6 октября 2019,, 04:02

Published 6 октября 2019,, 04:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Бабушка обокрала мужчину в приморском магазине

Бабушка обокрала мужчину в приморском магазине

6 октября 2019, 04:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пожилая женщина не просто обокрала покупателя, а ещё и связалась с ним позже, чтобы вернуть часть похищенного. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Необычный случай произошёл в приморском Новошахтинске. Молодой человек обратился в уссурийскую полицию с заявлением о том, что у него похитили имущество и документы. Причинённый ущерб составил 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и установили, что мужчину обокрали в магазине на улице Лимичевской. Совершая покупки он отвлёкся и оставил свои вещи в тележке. Оказалось, что в этот момент 74-летняя местная жительница взяла из тележки мужчины его личные вещи и спокойно удалилась.

Спустя несколько часов подозреваемая сама связалась с потерпевшим, чтобы вернуть похищенное, которое, по её словам, она нашла в магазине. Однако женщина вернула только документы и кошелёк, а деньги она оставила себе.

Полицейские задержали подозреваемую. В отделе женщина признала свою вину. Деньги возвращены владельцу. В отношении пожилой воровки возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

"