Posted 6 ноября 2008,, 01:34

Published 6 ноября 2008,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Христофор Колумб» ошибся в выбранном курсе

6 ноября 2008, 01:34
Прокуратура Кавалеровского района выявила нарушения законодательства, регламентирующего проведение азартных игр, при открытии игрового клуба

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка по обращению граждан о размещении на первом этаже жилого дома № 80 по ул. Арсеньева в посёлке Кавалерово игрового клуба «Христофор Колумб».
Как пояснила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, проверкой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Седьмой континент» названный игровой клуб открыт в нарушение действующего федерального и регионального законодательства.
Порядок и условия размещения игровых автоматов регламентирован Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а также Законом Приморского края от 13.06.2006 N 373-КЗ "О порядке размещения объектов игорного бизнеса на территории Приморского края". В соответствии с названным законодательством игорные заведения могут располагаться только в зданиях, строениях, сооружениях, являющихся объектами капитального строительства, занимать указанные объекты полностью или располагаться в единой обособленной их части. Объекты игорного бизнеса не могут быть расположены в жилых домах, объектах незавершенного строительства, во временных постройках, в киосках, под навесами и в других подобных постройках.
Помещение, в котором находится игровой клуб «Христофор Колумб», является частью нежилого помещения на первом этаже жилого дома и не может считаться обособленным. Кроме того, здесь же расположен магазин промышленных товаров.
По материалам проверки прокуратурой Кавалеровского района генеральному директору ООО «Седьмой континент» сегодня внесено представление об устранении нарушения законодательства, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

"