Posted 6 ноября 2008,, 05:47

Published 6 ноября 2008,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Кровавая драма в лесном массиве

6 ноября 2008, 05:47
В Уссурийске направлено в суд уголовное дело о неочевидном убийстве

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 40- летнего мужчины, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления
Аврора Римская, следствием установлено, что в апреле 2008 года обвиняемый, находясь в лесном массиве неподалеку от с. Заречное Уссурийского района, в ходе ссоры со своим знакомым нанес последнему несколько ударов монтировкой, а затем лопатой убил его.
После совершения преступления обвиняемый и присутствовавший на месте преступления его приятель закопали труп и скрылись.
В июле 2008 г. подельник обвиняемого, не вынеся мук совести, явился в милицию и сообщил о совершенном преступлении. Впоследствии уголовное преследование в отношении него за укрывательство особо тяжкого преступления было прекращено в связи с деятельным раскаянием и активным способствованием следствию.
В настоящее время предварительное расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю.

"