Posted 6 ноября 2008,, 02:18

Published 6 ноября 2008,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Приморье наибольшее количество пожаров происходит в зданиях жилого сектора

6 ноября 2008, 02:18
Чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края не зарегистрировано

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края не зарегистрировано. Паводковая ситуация в норме. Лесных пожаров в крае нет. Эту информацию предоставили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.
За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморья произошло 32 пожара. Погибших и пострадавших людей на пожарах нет.
По-прежнему, наибольшее количество пожаров происходит в зданиях жилого сектора, основными причинами которых являются:
- неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих агрегатов и установок.
Главным управлением МЧС России по Приморскому краю проводятся мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей:
- специалистами государственного пожарного надзора организовано и проведено свыше 16 тысяч мероприятий по контролю объектов предприятий. Проведены противопожарные профилактические операции «Жилище-2008» и «Дети».
В настоящее время проводятся: мероприятия по контролю противопожарного состояния общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, школ-интернатов, лицеев), рынков; месячник контроля качества, проверка потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения населения по оценке готовности в области защиты от ЧС природного и техногенного характера.
Во избежание травматизма и гибели людей Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает всем жителям и гостям Приморья о соблюдении правил личной и пожарной безопасности.
В случае пожара или любой другой чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону по единому телефону пожарных и спасателей 01 со стационарного телефона и 010 с мобильного.

"