Posted 6 ноября 2009,, 06:15

Published 6 ноября 2009,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Четверо детей на севере Приморья провалились под лед, трое погибли

6 ноября 2009, 06:15
Одна девочка с переохлаждением доставлена в больницу

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В северном районе Приморского края четыре девочки провалились под лед. Трое из них погибли, одна с переохлаждением находится в больнице, сообщил, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе пресс-конференции главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий.
По его словам, инцидент произошел днем 5 ноября в поселке Каменушка Дальнереченского района, когда четыре девочки в возрасте от шести до десяти лет играли на водоеме в притоке реки Большая Уссурка. «Несмотря на то, что на водоеме был достаточно толстый лед, в этот день в районе была теплая погода, что и стало причиной его таяния», - отметил Леонид Маковецкий.
Операцию по спасению детей проводили местные жители, несмотря на все приложенные усилия три девочки десяти, семи и шести лет скончались. Еще одна восьмилетняя девочка с переохлаждением была доставлена в больницу.
Главный государственный инспектор добавил, что обращается ко всем родителям и сотрудникам учебных заведений с просьбой проводить занятия и объяснять об опасности выхода на неокрепший лед.

"