Posted 6 ноября 2012,, 02:47

Published 6 ноября 2012,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Гость, приехавший во Владивосток из Пензы, уснул в поезде

6 ноября 2012, 02:47
И лишился ноутбука

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На днях сотрудниками линейного отдела полиции на станции «Угольная» Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте была раскрыта кража багажа.
Пассажир поезда «Пенза-Владивосток» заснул в пути. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу своего ноутбука. Пострадавший обратился в дежурную часть линейного отдела полиции на станции «Угольная». По заявлению гражданина следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Благодаря профессиональной работе оперуполномоченных злоумышленник был задержан по горячим следам, а ноутбук – изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.
Подозреваемый вместе с коллегой возвращался из Хабаровска домой, в приморский поселок Александровка. В Хабаровске 25-летний мужчина работал в строительной компании, которая выпускает пеноблоки. Ранее задержанный неоднократно был судим за преступления имущественного характера. Мужчина вышел на свободу в апреле этого года. При выходе на станции «Спасск Дальний», он, находясь в алкогольном опьянении, не удержался от кражи.

А.М.
Фото: http://www.infovoronezh.ru/index.php?page=newspage&id=5889

"