Posted 5 ноября 2012,, 21:22

Published 5 ноября 2012,, 21:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Поиск сухогруза "Амурская" продолжается

5 ноября 2012, 21:22
Ухудшение погодных условий в Охотском море не позволяет приступить к работе водолазам

ХАБАРОВСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 5 ноября в зоне поиска сухогруза «Амурская» запланированы погружения водолазов для исследования объекта, находящегося на глубине 25 метров. В связи с ухудшением погодных условий в районе Шантарских островов в Охотском море высота волны достигает 2,5 метров, погружение в таких условиях не допускаются. В настоящее время водолазы находятся в готовности для осуществления работ под водой.
В то же время поисковые группы продолжают осматривать береговую линию. Кроме того, вдоль побережья курсирует спасательное судно «Рубин» для обследования прибрежной акватории.
Напомним, в результате проведения воздушной разведки самолетом БЕ 200 ЧС 4 ноября 2012 года в районе Шантарских островов в Охотском море обнаружены масляные пятна. Как удалось установить позднее специалистам, это дизтопливо. Угрозы для окружающей среды нет. После детального осмотра эхолотом с судна «Рубин» на глубине 25 метров зафиксирован неизвестный объект. Ситуация осложнялась сильным течением в данном районе, поэтому спасатели выставили буи для определения места исследования.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжают работать оперативные штабы. Ситуация находится на контроле правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по краю.

Фото http://cdnmg.vesti.ru/p/o_698852.jpg
лз

"