Posted 6 ноября 2012,, 05:29

Published 6 ноября 2012,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Полицейский, сбивший насмерть мужчину на Камчатке, был пьян

6 ноября 2012, 05:29
На момент задержания он был трезв, но дал признательные показания

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны, который насмерть сбил пешехода в посёлке Ключи. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
На момент задержания он был трезв, тем не менее, дал признательные показания в том, что накануне употреблял спиртное.
Тело неизвестного мужчины со следами травм, характерных для автопроисшествия, было обнаружено 4 ноября. В течение суток проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых уголовным розыском было установлено, что погибшим является 57-летний местный житель, а сбил его на личном транспорте во внерабочее время сотрудник вневедомственной охраны 1986 года рождения. Чтобы скрыть следы преступления, он пытался спрятать тело погибшего.
В Ключи выехала следственно-оперативная группа краевого УМВД в составе инспектора инспекции по личному составу, двух следователей, эксперта-криминалиста, сотрудника оперативно-розыскной части собственной безопасности и исполняющего обязанности начальника ОВО края.
Сотрудник полиции, виновный в гибели человека, из органов внутренних дел был уволен незамедлительно.
По результатам служебной проверки, назначенной руководством УМВД по Камчатскому краю, представлены к увольнению начальник краевого Отдела вневедомственной охраны, находившийся в отпуске, и исполняющий его обязанности. Ещё три офицера получили дисциплинарные взыскания, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"