Posted 6 ноября 2012,, 01:05

Published 6 ноября 2012,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Владивостоке ограбили таксистку

6 ноября 2012, 01:05
Женщина чудом выжила

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сорокалетняя жительница Владивостока ежедневно подрабатывала частным извозом. Вот и на этих выходных женщина решила подзаработать, тем более что желающих «поймать мотор» в праздники хоть пруд пруди. Но для таксистки желание заработать обернулось неприятностями, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку..
В воскресенье, около трех часов ночи, проезжая мимо остановки «Спортивная», таксистка увидела небольшую компанию молодых людей, которые ловили авто. Не задумываясь, она остановилась. Четверо парней попросили подвезти их до улицы Нейбута.
Подъехав к указанному дому, водительница остановилась и стала ждать, когда с ней расплатятся, но вместо того, чтобы отдать ей деньги, один из пассажиров накинул на ее шею ремень безопасности и стал душить. Женщина потеряла сознание. Тогда молодые люди отогнали автомашину в неприметное место, из дамской сумки вытащили кошелек пострадавшей и несколько раз ударили ее по голове камнем.
У женщины в сумочке лежал листочек с кодом банковской карты, который и помог грабителям снять последние деньги пострадавшей.
Женщина чудом осталась жива и даже смогла сама вызвать «Скорую помощь». Сотрудники больницы сообщили о происшествии в полицию. Несмотря на серьезные травмы, (ушиб головного мозга, контузия правого глаза и многочисленные ушибы и раны головы) женщина смогла четко описать приметы нападавших.
Грамотные действия оперативно-следственной группы, слаженная работа уголовного розыска и участковых уполномоченных помогли быстро установить личности грабителей и задержать преступников. Ими оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, нигде не работающие, злоупотребляющие алкоголем.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело статье «Разбой». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

А.М.
Фото: http://geoid.ru/facts/736/?page=34&sort=n

"