Posted 6 ноября 2016,, 03:00

Published 6 ноября 2016,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приморье на таксиста напал пьяный клиент с ножом

6 ноября 2016, 03:00
Опасный налётчик потребовал отдать всю выручку

В Уссурийске на таксиста напал клиент с ножом и ограбил его. Полицейские уже задержали опасного преступника, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, 26-летний водитель такси сам обратился в полицию и рассказал о том, что на него напали. Со слов сотрудника таксомоторной компании, он вёз пьяного клиента в Уссурийск. В районе Солдатского озера пассажир заявил, что у него нет денег и платить за поездку он не собирается. Более того, клиент достал нож и потребовал отдать все деньги. Водителю пришлось передать налётчику дневную выручку.

Владелец авто попытался разжалобить злоумышленника и рассказал, что ему очень нужны деньги на лечение ребёнка. Растрогавшийся грабитель согласился пройти вместе с водителем в аптеку, чтобы купить лекарства на его же деньги. В этот момент пострадавшему удалось вырваться, сесть в салон машины и уехать, а после — написать заявление в полицию.

Сотрудники ведомства задержали преступника по горячим следам. Им оказался 27-летний ранее судимый житель села Утёсное. В полиции он дал признательные показания.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело. Речь идёт о части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации — разбой, совершённый с угрозой применения предметов, используемых в качестве оружия. Теперь налётчику грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. Сейчас грабитель находится под стражей, а сотрудники полиции выясняют, причастен ли задержанный к ранее совершённым преступлениям.

Как писало «Восток-Медиа», месяц назад в Приморье окончено судебное заседание по громкому делу о жестоком убийстве и разбойном нападении на таксиста в городе Артёме.

"