Posted 6 декабря 2011,, 00:30

Published 6 декабря 2011,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Транспортная полиция Дальнего Востока перекрыла канал поставки наркотиков из ЕАО

6 декабря 2011, 00:30
Наркокурьеры задержаны в момент сбыта зелья

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в Хабаровске сотрудники уголовного розыска УТ МВД России по ДФО задержали группу лиц, подозреваемая в приобретении наркотических средств в различных населенных пунктах ЕАО, с целью дальнейшего сбыта на территории Хабаровска и Хабаровского края.
Подозреваемые, которые прибыли пассажирским автобусом сообщением «Биробиджан-Хабаровск» задержаны оперативниками в районе улицы Станционная краевой столицы. Один из фигурантов, уроженец республики Узбекистан, раннее неоднократно судимый по ст.158 и 161 УК РФ, в общей сложности отбывавший наказание около 17 лет и освободившийся из мест лишения свободы в конце октября этого года. В ходе личного досмотра у мужчины изъят полимерный сверток с маслом гашишным. Вес наркотика более 6 граммов.
Вместе с первым участником группы задержана жительница краевой столицы, которая добровольно выдала сотрудникам транспортной полиции, находившиеся в ее сумке и карманах брюк свертки с более, чем 20 граммами гашишного масла и около 10 граммами гашиша.
Одновременно оперативниками транспортной полиции Дальнего Востока в районе этой же улицы были задержаны две женщины на автомобиле «Hyundai Solaris», которым эти лица сбыли более 30 грамм гашишного масла.
В настоящее время СУ УТ МВД России по ДФО возбуждено уголовное дело по ст.228 прим 1 УК РФ.
Проводится комплекс дополнительных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление других фактов противоправной деятельности участников группы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

лз

"