Posted 5 декабря 2011,, 22:37

Published 5 декабря 2011,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Комсомольске-на-Амуре задержаны несовершеннолетние угонщики

5 декабря 2011, 22:37
Любители покататься на чужих автомобилях арестованы

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от владельца автомобиля «Тойота Дюна» о том, что у него угнали машину. Через два дня с таким же заявлением обратился владелец автомобиля «Тойота Мастер Айс Сурф».
Так как угоны произошли в одном и том же районе города, оперативники сделали вывод, что и в том, и в другом случае действовал один и то же человек. Эту версию подтвердили и эксперты-криминалисты: отпечатки пальцев, оставленные в обеих машинах, были идентичны.
Определив по базе данных, кому принадлежат отпечатки, сотрудники полиции задержали двух несовершеннолетних ранее судимых комсомольчан. Учитывая криминальное прошлое подростков, суд избрал для любителей кататься на чужих автомобилях меру пресечения – арест.
В настоящее время проводится проверка на причастность криминального дуэта к другим угонам, совершенным в городе Юности, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

лз

"