Posted 6 декабря 2012,, 05:22

Published 6 декабря 2012,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Главу села в Амурском районе будут судить за смертельное ДТП

6 декабря 2012, 05:22
В результате аварии погибла его пассажирка

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае перед судом предстанет глава администрации Падалинского сельского поселения Амурского района, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в СУ СК РФ по Хабаровскому краю, 5 апреля обвиняемый вместе с двумя сотрудницами администрации на личной автомашине «Ниссан Террано» отправился из поселения в Амурск по служебным делам.
Во время движения по трассе мужчина нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на грейдер, который находился на обочине. Глава поселения и пассажирка на переднем сидении, благодаря ремням безопасности, в ДТП сильно не пострадали.
Специалист администрации, которая находилась на заднем сидении, получила открытую черепно-мозговую травму. 11 апреля она скончалась в больнице. Во время следствия обвиняемый вину не признал.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"