Posted 5 декабря 2012,, 23:12

Published 5 декабря 2012,, 23:12

Modified 1 сентября 2022,, 07:20

Updated 1 сентября 2022,, 07:20

В Приморье будут судить судебного пристава

5 декабря 2012, 23:12
Причина – служебный подлог

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, на основании материалов отдела противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава отдела судебных приставов по г. Фокино Приморского края Ларисы Филатовой. Основание – служебный подлог.

Сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю была проведена проверка законности и обоснованности окончания судебными приставами – исполнителями отдела судебных приставов по городу Фокино исполнительных производств о взыскании в бюджеты различных уровней административных штрафов, налоговых и иных платежей. В ходе данной проверки был установлен факт противозаконных действий бывшего сотрудника Филатовой, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления ФССП России по Приморскому краю

Бывший судебный пристав – исполнитель Лариса Филатова из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении завысить показатели работы и создать видимость добросовестного исполнения служебных обязанностей, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения об отсутствии у должника имущества, на которое возможно было обратить взыскание.
На основании указанного подложного документа судебный пристав-исполнитель вынесла незаконные постановления об окончании исполнительного производства и о возврате исполнительных документов взыскателю в связи с отсутствием у должника ликвидного имущества, на которое можно было бы наложить арест.
В целях пресечения фактов коррупционных проявлений со стороны своих работников, УФССП России по Приморскому краю призывает граждан обращаться на «телефон доверия» (241-21-65), который работает в круглосуточном режиме.

"