Posted 6 декабря 2013,, 00:23

Published 6 декабря 2013,, 00:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске задержали оператора, снявшего стрельбу на автовокзале

6 декабря 2013, 00:23
В Интернет ролик загрузила судимая подруга снимавшего

В Хабаровске задержан предполагаемый оператор-любитель, который 30 ноября снял на телефон стычки между сотрудниками вневедомственной охраны и пьяными дебоширами.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» источник, близкий к следствию, полицейские задержали студента 5-го курса Хабаровской государственной академии экономики и права, который предположительно снимал происшествие на автовокзале. В ролике чётко слышны оскорбления в адрес полицейских, которые произносит предполагаемый «оператор».

По словам источника, ролик в Интернет выложила подруга снимавшего, которая, по данным полицейских, имела судимость. Такими же сведениями полиция располагает и в отношении других задержанных.

Ролик, растиражированный по Интернету, вызвал бурное обсуждение пользователей. Их мнения разделились. Одни считают огонь на поражение адекватной реакцией на попытку завладеть оружием, другие обвиняют полицию в произволе. При этом большинство пользователей выступают в защиту действий сотрудников вневедомственной охраны.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"