Posted 6 декабря 2016,, 08:50

Published 6 декабря 2016,, 08:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморские спасатели достали из реки погибшего водителя

6 декабря 2016, 08:50
Машину, в которой он ехал, пока никто не вытаскивает

Сотрудники МЧС в Приморском крае достали из воды тело 68-летнего водителя Suzuki, который утонул вместе с машиной вечером 4 декабря. Троим пассажирам тогда удалось спастись, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 6 декабря, спасатели из Владивостока обнаружили в реке Раздольной, на территории Надеждинского района, тело мужчины. Как рассказали корреспонденту редакции в пресс-службе регионального управления МЧС, тело водителя передали полицейским. Машина пока останется на дне: при желании в дальнейшем её подъём оплатят родственники погибшего.

Инцидент произошёл вечером 4 декабря в Надеждинском районе. Машина марки Suzuki выехала на тонкий лёд, который в итоге проломился. Вместе с водителем ехали трое пассажиров: они успели выбраться, и в ту же ночь спасатели доставили их в Надеждинск. Водитель до этого дня официально числился пропавшим, его поиском занимались сотрудники ДВРПСО МЧС.

Ещё одно происшествие с автомобилем на льду произошло сегодня у села Петровка, недалеко от Большого Камня. Под лёд почти ушёл микроавтобус УАЗ. Очевидцы случившегося рассказали об этом в интернет-группе dpscontrol.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о трагедиях, которые происходят из-за тонкого льда. Так, 11 ноября в пригороде Владивостока людей унесло в море на оторвавшейся льдине. Один из рыбаков смог выбраться на берег самостоятельно. Второму пленнику спастись не удалось. Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательной службы края извлекли утонувшего из воды и доставили его тело на берег.

Подобная ситуация произошла и в соседнем Хабаровском крае. Там в конце ноября под лёд провалилась машина с людьми. Один человек смог выбраться сам, ещё двое погибли. Их тела нашли через два дня после происшествия.

"